+7 (495) 210-35-22
LPSENERGO@MAIL.RU

КТП-1600

КТП-1600 является износостойкой подстанцией с надёжными элементами и коммутационным аппаратом, способная обеспечить достойный уровень безотказной наработки в количестве 20 000 часов с низкой вероятностью отказа (менее 1% на 8 000 часов). Гарантийное сопровождение и обслуживание КТП-1600 с момента начала установки и эксплуатации – 2 года.  Средний ресурс подстанции ~25 лет.

В базовый комплект киосковой КТП-1600 входит:

- Трансформаторный отсек
- ВНП выключатель нагрузки
- ШВВ-2 отсек без предохранителей
- Распределительное устройство со стороны высшего напряжения РУ ВН
- Распределительное устройство со стороны низшего напряжения РУ НН
- Блокирующие устройства механического типа: заземляющие ножи, выключатель нагрузки, двери предохранителей.

Подсоединения источника тока на контакты выключателя нагрузки происходит при помощи индивидуальных шинных накладок на каждой отдельно взятой фазе кабелем 3x150 мм. Крышка шкафа имеет защитный клапан излишнего давления от возможного короткого замыкания.

Установка КТП-1600 и её ввод в эксплуатацию должен сопровождаться соблюдением требований и правил: соблюдение расстояний токоведущих открытых элементов до уровня земли.

Запрещается эксплуатация в условиях высокой вибрации и подвижной платформе, а так же ввод питания со стороны НН (низкого напряжения).

Фундамент и сварное оборудование должно быть заранее подготовлено. Необходимость наличия отводящих линий окончательно согласуется с заказчиком в опросном листе.