+7 (495) 210-35-22
LPSENERGO@MAIL.RU

2КТП-1600

2-х трансформаторная киосковая комплектная подстанция наружной установки с оцинкованным корпусом. 2КТП-1600 способна обеспечить электрической энергией промышленные и сельскохозяйственные объекты, включая жилые посёлки. Подстанция ведёт учёт электроэнергии, организует преобразование и перераспределение переменного тока с многоуровневой защитой от перегрузки и короткого замыкания. Выполняется в проходном и тупиковом исполнении с блочно-модульной системой конструкции.

Требования к месту будущей установки 2КТП-1600:

- Влажность не выше 80%
- Пожаробезопасный район
- Альтитуда не выше 1000 метров
- Чистый воздух, отсутствие едких испарений
- Отсутствие вибрации, наводнений и сейсмоактивности
- Температурный диапазон эксплуатации от -40 °С до +40 °С.

Габариты и конечные размеры подстанции зависят от количества установленных блоков, трансформаторов, схем электросоединений и количества ячеек. Каждый блок разделён металлической перегородкой с отдельной дверью и запирающим замком. Охлаждение естественное – за счёт решёток-жалюзи или, по желанию заказчика, возможна установка осевого вытяжного вентилятора.

При однорядном расположении ячеек образуется коридор, достаточный для нормального обслуживания подстанции.  2КТП-1600 комплектуется внешним и внутренним оборудованием освещения и отопительными приборами с полностью готовой разводкой для быстрого монтажа.